Escuela Superior Politécnica de Chimborazo
   Inicio | Webmail | Mapa del Sitio            A-Z
dingy
  Inicio » Info. General » Autoridades  
 
ENLACES DE INTERES

 RENDICIÓN DE CUENTAS 2015
 NORMATIVA INSTITUCIONAL
  PLAN ESTRATÉGICO
  DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ASEGURAMIENTO DE LA CALIDADA
  BOLSA DE EMPLEOS
  CAMPUS POLITÉCNICO

  BIBLIOTECA VIRTUAL
 TESIS DIGITALES-DSPACE
 TESIS DIGITALES-ECUADOR
 
 ADMISIÓN Y NIVELACIÓN
 SEGUIMIENTO DE GRADUADOS
 CALENDARIO ACADÉMICO
 DIRECTORIO TELEFÓNICO
 
 
AUTORIDADES INSTITUCIONALES    





VIC. ACADÉMICO
Ing. Geovanny Novillo Andrade Mg.
VICERRECTOR ACADÉMICO
Ing. Geovanny Novillo Andrade Mg.
gnovillo@espoch.edu.ec


RECTORADO
Dr. BYRON DÍAZ MONROY PhD.
RECTOR (E)
Dr. BYRON DÍAZ MONROY PhD.
bdíaz@espoch.edu.ec






VICERRECTORADO ADMINISTRATIVO
Ing. Fausto Marcelo Donoso M.Sc.
VICERRECTOR ADMINISTRATIVO
Ing. Fausto Marcelo Donoso M.Sc.
fdonoso@live.espoch.edu.ec


AUTORIDADES DEPARTAMENTALES    

CENTRO DE ED. FÍSICA, DEPORTES Y RECREACIÓN


Jorge Tocto Lobato
jtocto@espoch.edu.ec


CENTRO DE IDIOMAS


Lic. Enrique Guambo Ms.C.
eguambo@espoch.edu.ec


AUTORIDADES DE DEPENDENCIAS    

DEPARTAMENTO FINANCIERO
Ing. Jonathan Izurieta
DIRECTOR FINANCIERO
Ing. Jonathan Izurieta
n_consta@espoch.edu.ec


DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Ing. Daniel Haro Mendoza.
DIRECTOR
Ing. Daniel Haro Mendoza.
e_haro@espoch.edu.ec, dtic@espoch.edu.ec


U. SECRETARIA GENERAL
Abg. Jorge Santiago Vallejo Lara. Mgs.
SECRETARIO GENERAL
Abg. Jorge Santiago Vallejo Lara. Mgs.
jvallejoabogado@gmail.com


D. MANT Y DES. FISICO
Ing. Marco Lopez
DIRECTOR
Ing. Marco Lopez
marcov.lopez@espoch.edu.ec


U. AUDITORIA INTERNA
Ing. Marcia Gabriela López Arroba
DIRECTORA
Ing. Marcia Gabriela López Arroba
mlopez@espoch.edu.ec


U. PROCURADURIA
Dr. Paúl A. Ramírez A.
PROCURADOR
Dr. Paúl A. Ramírez A.
paul.ramirez@espoch.edu.ec


COMISION DE VINCULACION
Ing. Vinctor Viñán
DIRECTOR DE LA CVCC
Ing. Vinctor Viñán
proyectos.vinculacion@espoch.edu.ec


COMISION DE PLANIFICACION
ECON. DIEGO AVENDAÑO
DIRECTOR
ECON. DIEGO AVENDAÑO
diego.avendano@espoch.edu.ec


DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD
Dr. Galo Montenegro Córdova Ph.D
DIRECTOR
Dr. Galo Montenegro Córdova Ph.D
gmontenegro@espoch.edu.ec


RELACIONES PÚBLICAS
Lic. Omar Barreno
DIRECTOR DE COMUNICACION Y RELACIONES PUBLICAS
Lic. Omar Barreno
relaciones.publicas@espoch.edu.ec


U. ADQUISICIONES
Ing. Mayra Molina
JEFE DE COMPRAS PúBLICAS
Ing. Mayra Molina
mayra.molina@espoch.edu.ec


UNIDAD DE SEGURIDAD Y SALUD DEL TRABAJO
 Ing. Ivan Chavez C.
TéCNICO DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO
Ing. Ivan Chavez C.
marco.chavezc@gmail.com


CENTRO DE DOCUMENTACIÓN
Tec. Carlos Rodríguez Carpio
DIRECTOR DEL CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, ESPOCH
Tec. Carlos Rodríguez Carpio
crodriguez@espoch.edu.ec


SECRETARIA ACADÉMICA
Ing. Paul Romero R.
SECRETARIO ACADéMICO
Ing. Paul Romero R.
paul.romero@espoch.edu.ec


U. DES. ACAD. Y EDUC. DIST.
Ing. Rodolfo Santillan Heredia
DIRECTOR
Ing. Rodolfo Santillan Heredia
uacademico@live.espoch.edu.ec


COM. EDITORIAL POLITÉCNICA

DIRECTOR
Ing. Edgar Cevallos A.
ecevallos@espoch.edu.es


D. TALENTO HUMANO
Ing. Eduardo Ortega
DIRECTOR DE DESARROLO HUMANO
Ing. Eduardo Ortega
eortega@espoch.edu.ec


D. BIENESTAR POLITÉCNICO
Lcda. Tatiana Perez Msc
DIRECTORA
Lcda. Tatiana Perez Msc
tatiana.perez@espoch.edu.ec


C. PROYECTOS Y TRANSFERENCIA
Ing. Fernando Cazco Castelli
DIRECTOR DE LA COMPROTEC
Ing. Fernando Cazco Castelli
lfcazcoc@andinanet.net



Esta opción le permite ver las Autoridades
 
« Regresar  
 
 

INFORMATIVO ESPOCH
 Boletín
  Revista
Youtube ESPOCH
Ustream ESPOCH
 TOUR VIRTUAL ESPOCH
 
 
ipv6 ready

PUBLICIDAD UNIDADES INTERNAS

 Centro Politécnico de Investigación de Alimentos para el Desarrollo

 FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

 UNIDAD DE EDUCACION A DISTANCIA - SISTEMA DE CONTROL FINANCIERO

  CENTRO EXPERIMENTAL DEL RIEGO CER-IRRIFRUT

  INAEM-Centro de Investigacion y Asesoria en Estadistica Informática y Matemática Aplicada

  CESSTA

   RIOINNOVA Incubadora de empresas

   COMPROTEC Proyectos y Transferencia

  CTT Centro de Transferencia Tecnológica

   GASOLINERA POLITECNICA

 
    ESPOCHCLASEA 

Dirección: Panamericana Sur km 1 1/2, Riobamba - Ecuador | Teléfono: 593 (03) 2 998-200 | Telefax: (03) 2 317-001 | Código Postal: EC060155

  Terminos de uso | Polìticas de Privacidad | Acerca de © Copyright ESPOCH 2007-2012